Помогите построить график функции y=5x+18, получается слишком большое число как его уместить в графике и правельно ли вообще

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 03:40
    0
    Y=5x+18

    |x|0|1

    |y|18|23

    смотри мы чертим таблицу так как удобнее

    икс число любое (но лучше всегда брать напрмер 0 и 1)

    игрик зависимое тоесть какое т в си

    сло поставил за икс то такой ответ и получитсч

    мы взяли за икс 0 то

    у=5*0+18

    5*0=0

    у=0+18

    у=18

    мы полусили игрик его мы за писываем в таблицу

    потом за икс ьберем один

    у=5*1+18

    у=5+18

    у=23

    вот так полусилоаь

    если числа большие то попробуй делать промежуток за 10 сразу тоемть 0,10,20 и т. д надеюст помогла