Система уравнений

{3 х-у=-10 { (х в квадрате) + у=10

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 11:15
    0
    Y=3x+10. подставляем во 2 уравнение системы: x^2+3x+10-10=0; x^2+3x=0, x * (x+3) = 0; x=0 или x+3=0; x1=0, x2 = - 3. y1=3*0+10=10, y2=3 * (-3) + 10 = - 9+10=1. Ответ: (0:10), (-3:1).