Помогите решить уравнение по алгебре: 9y-4y-3y^2-3y+2y=-7-2

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 03:02
    0
    -3 у^2+4 у+9=0

    а=-3 b=4 с=9

    Д=4^2-4 * (-3) * 9=16-108=-92

    Так как Д-дискриминант меньше 0, то уравнение не имеет корней (пояснение)

    Пустое множество (знак)

    Ответ: нет корней.