Как решить (5x-1) * (x+2)

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 15:39
    0
    5x^2+10x-x-2=0

    5x^2+9x-2=0
  2. 26 сентября, 17:03
    0
    5x умножаем на x=5 х2 (в квадрате)

    5 х умножаем на 2=10 х

    -1 умножаем на х=-х

    -1 умножаем на 2=-2

    5 х2+10 х-х-2=0

    5 х2+9 х=2

    5 х2+9 х=2

    14 х2=2

    14:2=7

    7 умножить на 7 = 49

    Ответ 49