Часы показывают время 1 час 25 минут. Сколько градусов составляет угол между часовой и минутной стрелками?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 20:36
    +1
    25 мин - 25/60=5/12 часа

    угол 360*5/12=150 градусов.

    1 час - это 30 градусов. Но за 25 минут часовая стрелка

    "сдвинулась" на 5/12 30*5/12=25/2

    150-30-25/2=107,5 градуса