Помогите!

Докажите, что значение выражения 32³+8⁶ кратно 9

+1
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 17:58
    0
    32³ + 8⁶ = (2⁵) ³ + (2³) ⁶ = 2¹⁵ + 2¹⁸ = 2¹⁵ (1 + 2³) = 2¹⁵ (1 + 8) = 2¹⁵ * 9

    Если один из множителей кратен 9, то и всё произведение кратно 9.
  2. 18 декабря, 19:43
    0
    32*32*32=32768

    8*8*8*8*8*8=262144

    262144+32768=294912

    2+9+4+9+1+2=27

    А 27 делится на 9