7x-21=4 умножить 2x

помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 15:19
    0
    14x^2-42x=8x

    14x^2-42x-8x=0

    14x^2-50x=0

    x (14x-50) = 0

    x=0 14x=50

    x = 3 8/14

    x=3 4/7