Помогите решить 14x-7 + (2x (квадрат) - x) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 18:54
    0
    14x-7 + (2x ² - x) = 0

    7 (2 х-1) + х (2 х-1) = 0

    (2 х-1) (7+х) = 0

    2 х-1 = 0 или 7+х = 0

    2 х = 1 х = - 7

    х = 0,5

    Ответ: х=-7; х=0,5