Решить неравенство

√ (2x^2 - 8x + 6) + √ (4x - x^2 - 3) < x-1

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 18:20
    -1
    ОДЗ

    2x²-8x+6≥0⇒2 (x²-4x+3) ≥0⇒x²-4x+3≥0

    -x²+4x-3≥0⇒x²-4x+3≤0

    Значит x²-4x+3=0

    x1+x2=4 U x1*x2=3

    x1=1

    x2=3

    Правая часть равняется 0, следовательно x-1>0

    x>1

    Ответ х=3