Вычислите первый член и сумму n первых членов арифмитической прогрессии если an=121, d = - 5, n = 17

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 21:40
    0
    An=a1 + (n-1) d

    121=a1-80 a1 = 41