Миша ходит в бассейн один раз в три дня, Вася-в 4 дня, Кодя-в 5 дней. Они встретились в бассейне а понедельник. Вкакой день недели произойдёт следующая встреча?

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 23:10
    0
    НОК (3; 4; 5) = 3*4*5=60.

    Значит, все они встретятся опять через 60 дней. Это 8 полных недели и 60-8*7=4 дня. То есть, Они встретятся в понедельник + 4 дня = пятница.