Решите квадратное уравнения:

(x-2) ^2-5x (x+3) = 5-23x и - 3x (x-1) = 5

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 05:25
    0
    X^2-4x+4-5x^2-15x+23x-5=0 - 3x (x-1) = 5

    -4x^2+4x-1=0 | : (-1) - 3x^2+3x-5=0 | : (-1)

    4x^2-4x+1=0 3x^2-3x+5-0

    (2x-1) ^2=0 D=9-60<0

    2x-1=0 Решений нет

    2x=1 | : (2)

    x=1/2=0,5