Разложите на множители a) a^3-8a б) 18ab^2+27a^2b в) 3a^3-6a+3 г) 3x-3y+x^2y-xy^2

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 07:23
    0
    A) a³-8a=а (а-2) (а²+а+4)

    б) 18ab²+27a² b=9ab (2b+3a)

    в) 3a² - 6a+3=3 (а-1) ²

    г) 3x-3y+x ² y-xy ²3 (х-у) + ху (х-у) = (х-у) (3+ху)