Чему может быть равен НОД (a; b), если a=14n+7, b=21n+13?

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 20:49
    0
    А=14 н+7

    б=21 н+13

    НОД = (a; b) = 3. a = 10n + 5 = 5 (2n+1) b = 15n + 9 = 3 (5n+3)