Помогите найти наибольший целый корень уравнения:

2) log по основанию 6 (х^2-2 х) = 1-log 2 по основанию 6;

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 22:44
    0
    ОДз

    x²-2x>0

    x (x-2) >0

    x∈ (-∞; 0) U (2; ∞)

    log (6) (x²-x) = log (6) (6/2)

    x²-2x=3

    x²-2x-3=0

    x1+x2=2 U x1*x2=-3

    x1=-1 U x2=3