При любом n сумма n первых членов некоторой арифметической прогрессии Sn=3n2+5n. Найдите три первых члена этой прогрессии.

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 04:35
    0
    S2=a1+a2=3*4+5*2=22

    n=1 s1=a1=3+5=8

    a2=s2-a1=22-8=14

    a2-a1=d=14-8=6

    a3=a1+2d=8+2*6=8+12=20

    8; 14; 20