Первую полоыину пути автомобиль проехал со скоростью 69 км/ч, а вторую половину со скоростью 111 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на проьяжении всего пути.

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 18:24
    -1
    Пусть весь путь 2S;

    тогда половина пути будет S;

    первую половину втомобиль проехал зa

    t1 = S/V1=S/69 ч.;

    вторую половину пути автомобиль проехал за

    t2=S/V2=S/111=S/111 ч.;

    Vср. = (S+S) / t1+t2) ;

    Vср=2S / (S/69 + S/111) =

    2S / (180*S/69*111) = 2*69*111/180=23*111/30=85,1 км/ч;

    Ответ: 85,1