Задача. в первом ящике на 6 кг меньше чем в двух друхих вместе. А во втором на 10 кг меньше чем в двух других вместе. Сколько в третьем ящике

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 19:09
    0
    Это система уравнений

    Пусть в первом ящике x, во втором y, а в третьем z кг

    x = (y+z) - 6 x = ((x+z) + z-6 x=x+2z-6 2z=6 z=3

    y = (x+z) - 10

    Ответ: в третьем ящике 3 кг