8x^2+10x+3 разложить на множители квадратныхтрехчлен

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 04:18
    0
    D=100-4*8*3=100-96=4=2^2

    x1=-10-2/16=-3/4

    x2=-10+2/16=-1/2

    8 (x-3/4) (x-1/2) = 0