Используя определение квадратного корня, реши уравнение √x-9=4

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 13:38
    0
    X-9=4²

    x-9=16

    x=16+9

    x=25
  2. 15 марта, 13:42
    0
    Легко смотри

    Возведём все в квадрат и получим

    x-9=16

    x=16+9

    x=25

    Ответ: 25

    Проверка

    Корень из 25-9=корень из 16=4

    Удачи)