Упростите выражение - 2 (3-y) (y+2) - 2y'2. Полученный результат разложите на множители

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 15:18
    0
    -2 (3 - y) (y + 2) - 2y^2 = - 2 (3y + 6 - y^2 - 2y) - 2y^2 = - 6y - 12 + 2y^2 + 4y - 2y^2 = - 2y - 12.

    -2y - 12 = - 2 (y + 6).