Y=-8x² - 16x-6 найти точки пересечения

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 14:45
    0
    -8x²-16x-6=0 : (-2)

    4x²-8x-3=0

    D = 8²-4*4 * (-3) = 64-48=16 √D=4

    X1 = (8+4) / 2*4 = 4/3=1 1/3

    X2 = (8-4) / 2*4=0.5