Х³-64 х=0 Найти все корни

x³-8x²+16x Разложить на множатели

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 22:46
    0
    1)

    х³-64 х=0

    x³-64x=0

    x (x²-8²) = 0

    x (x-8) (x+8) = 0

    x₁=0

    x₂=-8

    x₃=8

    2)

    x³-8x²+16x = x (x²-8x+16) = x (x²-2*4*x+4²) = x (x-4) ²