Участок прямолинейного шоссе между городами А и В наиболее по д вержен дорожно - транспортным происшествием. В пункте О это го участка произошла ав а рия. Пункт скорой помощи находится на середине участка АВ, в пункте М, рассто я ние от которого до пункта О равно 3 км. Расстояние от пункта О до одного из ко н цов участка АВ равно 1 5 длины этого участка. Опред елите расстояние между пун к тами А и В. А. 12 км. Б. 10 км. В. 9 км. Г. 8 км.

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 13:01
    0
    10 км.

    Расстояние АО = 1/5 * АВ = 0,2*АВ

    Расстояние AМ = 1/2 * AB = 0,5*AB

    Следовательно,

    ОМ = АМ - АО = 0,5*АВ - 0,2*АВ = 0,3*АВ

    По условию, ОМ = 3 км

    Тогда:

    0,3*АВ = 3

    АВ = 10 (км)