Запишите выражение 25-12x + (x-5) (x+5) - (5-x) ²

+1
Ответы (2)
  1. 29 июля, 14:35
    0
    (Раскрываем скобки получается)

    25-12x+x (в степени 2) - 25-25+10x-x (в степени 2) = 0

    -2x-25=0

    25=2x

    25/2=x

    12.5=x
  2. 29 июля, 17:10
    0
    25-12 х+х^2+5x-5x-25-25-10 х+х^2=2 х^2-22 х-25