Упростите выражение:

а) (а+2) (а-2) - а (а-5)

+2
Ответы (2)
  1. 10 августа, 17:26
    0
    (а+2) (а-2) - а (а-5) = - 4+5 а.

    а²-4-а (а-5) = а²-4-а²+5 а = - 4+5 а.
  2. 10 августа, 19:23
    0
    5 - (2+2) (а-а-а) а. както так