1) cosX=-1

2) sin2X=√3/2

3) 3ctg X/3=√3

4) 2sin (X/2+П/8) + √2=0

5) (1+cosX) (3-2cosX) = 0

знак "/" это дробь

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 17:06
    0
    1) cosX=-1

    x = π+2πk, k∈z

    2) sin2X=√3/2

    2x = (-1) ^k * π/3+πk

    x = (-1) ^k * π/6+πk/2, k∈z

    3) 3ctg X/3=√3

    ctgx/3 = √3/3

    x/3 = π/6+πk

    x = π/2+3πk, k∈z

    4) 2sin (X/2+П/8) + √2=0

    sin (x/2 + π/8) = - √2/2

    x/2 + π/8=-π/4+2πk U x/2+π/8=-3π/4+2πk

    x/2=-3 π/8+2πk U x/2=-7π/8+2πk

    x=-3 π/4+4πk U x=-7π/4+4πk, k∈z

    5) (1+cosX) (3-2cosX) = 0

    1+cosx=0

    cosx=-1

    x = π+2πk, k∈z

    3-2cosx=0

    cosx=1,5>1 нет решения