1) Найдите значение выражения 24 а-6b+2c при а=0,2 b=4,8 c=6,7.

Найдите значение числового выражения

2) - 3 5/12+1 11/18; 3,6+11,5; (-1 7/8) •1 1/3; - 135,2: (-6,5) ;

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 17:38
    0
    24*0.2=4.8

    6*4.8=28.8

    2*6.7=13.4

    4.8-28.8=-24

    -24+13.4=-10.6

    2)

    -3 целых 5/12+1 целое 11/18=-41/12+29/18=-123/36+58/36=-65/36

    3.6+11.5=15.1

    -1 целая 7/8*1 целую 1/3=-15/8*4/3=-5/2=-2.5

    -135.2:-6.5=20.8