Упросите выражение

1,5 икс (4-6 икс) - 3 икс (икс-4) + 12 икс во 2 степени

При икс = - 2

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 05:44
    0
    1,5x (4-6x) - 3x (x-4) + 12x²

    x=-2

    -3 (4+12) + 6 (-2-4) + 12*4 = - 24-36+48=-12