Найдите производные функций

f (x) = (x+5) (x-4)

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 08:43
    0
    1 способ - по правилу нахождения производной от произведения.

    Производная f' (x) = (x+5) ' * (x-4) + (x+5) * (x-4) '=1 * (x-4) + 1 * (x+5) = x-4+x+5=2*x+1.

    2 способ - раскрывая скобки и приводя подобные члены.

    f (x) = (x+5) * (x-4) = x²+x-20, f' (x) = 2*x+1.

    Ответ: f' (x) = 2*x+1.