Вычислить дифференциал функции df (x) в точке x=x0:

f (x) = e^ (5x) при x0=2

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 10:43
    0
    Производная f' (x) = 5*e^ (5*x), дифференциал df=f' (x) * dx=5*e^ (5*x) * dx, при x0=2 df (x0) = 5*e^ (5*x0) * dx=5*e^ (10*x) * dx. Ответ: df (x0) = 5*e^ (10*x) * dx.