Выберите неверное равенство:

А. (3b-c) (3b+c) = 9b в квадрате-с в квадрате

В. (x+4) (4-x) = 16-x в квадрате

С. 36n в квадрате-49 = (6n+7) (7-6n)

D. y в 4 степени-25 = (у в квадрате-5) (у в квадрате+5)

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 06:49
    0
    А) (3b - c) (3b + c) = (3b) ² - c² = 9b² - c² ⇒ верно

    В) (х + 4) (4 - х) = - (х - 4) (х + 4) = - (х² - 4²) = 16² - х² ⇒верно

    С) 36n² - 49 = (6n) ² - 7² = (6n - 7) (6n + 7) = - (7-6n) (6n + 7) ⇒ неверно

    D) у⁴ - 25 = (у²) ² - 5² = (у² - 5) (у² + 5) ⇒ верно

    Ответ : C) 36n² - 49 ≠ (6n + 7) (7 - 6n)