Алгебра 7 класс. Проверь себя! выберите неверное равенство: А. (3 в-с) (3 в+с) = 9 в в квадрате-с в квадрате; В. (х+4) (4-х) = 16-х в квадрате; С. 36n в квадрате-49 = (6n+7) (7-6n) ; D. y в четвертой степени-25 = (у в квадрате-5) (у в квадрате+5).

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 00:12
    0
    1) (3b-c) (3b+c) = 9b²-c² - верно

    2) (x+4) (4-x) = 16-x² - верно

    3) (6n+7) (7-6n) = 36n²-49 не верно, будет 49-36n²

    4) (y²-5) (y²+5) = y^4-25 - верно