Объясните как решать такие примеры:

-7+3 - 2 + (-8)

5 + (-7) - 8 + (-12)

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 02:34
    0
    Нужно отнять от большой цыфры маленькую и нужно вставить знак большого

    К примеру

    -8+5=-5

    Если - а-b = - (c) (c это сумма а и b)

    Если a+b = + (c)

    Если а-b=a-b (здесь а большая цыфра)

    Если - a+b = - (c) (а-b=c) здесь а большая цыфра Если - (-12) = 12 - (-12) - 6=12-6=6