Задать вопрос
24 января, 03:29

Килограмм лука стоит дороже килограмма картошки на 20%. Найти цену килограмма картошки, если 2 кг картошки и 3 кг лука стоят 125 рублей.

+5
Ответы (2)
  1. 24 января, 05:16
    0
    Хр-1 кг картошки

    1,2 хр-1 кг лука

    2 х+3,6 х=125

    5,6 х=125

    х=125:5.6

    х=22 9/28 р≈22,32 р 1 кг картошки
  2. 24 января, 05:29
    0
    Цена картофеля х, лука 1,2 х

    2 х+3,6 х=125

    5,6 х=125

    х=22,3 х=125:5,6=125:56/10=1250/56
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Килограмм лука стоит дороже килограмма картошки на 20%. Найти цену килограмма картошки, если 2 кг картошки и 3 кг лука стоят 125 рублей. ...» по предмету 📘 Алгебра, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по алгебре
За 7 кг картошки и килограмм лука заплатили 3 гривны 25 копеек, а за 3 кг картошки и 2 кг лука заплатили 2 грн 65 коп. Сколько стоит килограмм картошки и сколько килограмм лука (решить через уравнение и "пускай") (желательно на украинском)
Ответы (1)
1) килограмм груш дороже килограмма яблок на 15 процентов. Килограмм яблок дороже килограмма слив на 20 процентов. На сколько процентов килограмм груш дороже килограмма слив? 2) Под строительную площадку отвели участок прямоугольной формы.
Ответы (1)
Два килограмма яблок стоят столько же, сколько три килограмма груш. А четыре килограмма груш, стоят столько же, сколько два килограмма слив. На сколько процентов один килограмм слив дороже одного килограмма яблок?
Ответы (1)
за два килограмма яблок и один килограмм слив заплатили 180 рублей сколько стоит один килограмм яблок и один килограмм слив если килограмм яблок на 15 рублей дороже килограма слив
Ответы (2)
За два килограмма яблок и один килограмм слив заплатили 180 руб. Сколько стоит один килограмм яблок и один килограмм слив, если килограмм яблок на 15 руб. дороже килограмма слив?
Ответы (2)