Функция задана формулой y=9-1/5 х

а) значение функции, соответствующее значению аргумента, равному - 10.

б) значение аргумента, при котором значение функции равно - 2.

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 04:00
    0
    А) подствляем вместо х - 10:

    9-1/5 * (-10) = 9+1/50

    б) - 2=9-1/5 х переносим 9 влево и меняем у них знак 11=1/5 х Умножаем обе части на 5 х 55 х=1 х=1/55