При каких значениях x трёхчлен x^2+12x-24 принимает значение, равное 2?

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 02:11
    0
    X²+12x-24=2

    x²+12x-26=0

    D=12²+4*26=144+104=248

    √D=√248=√2*2*2*31=2√62

    x = (-12+2√62) / 2=√62-6

    x = (-12-2√62) / 2=-6-√62

    Ответ: x=-6+√62; x=-6-√62