Скорость моторной лодки Милда в стоячей воде равна 12 км/ч. На этой лодке Петя проплыл по течению 2 ч. За это время он поплыл на 3 км больше, чем за 3 ч движения против течения. найдите скорость течения реки

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 22:46
    0
    Х скорость течения

    12+х скорость по течению

    12-х против течения

    2 (12+х) - 3=3 (12-х)

    24+2 х-3=36-3 х

    5 х=15

    х=3 км/час скорость течения