Функция задана y=-4x+5 найдите значение фунцции y, если аргемент x=-3; -1; 0; 1,5; 3; 5

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 12:26
    0
    Y (-3) = - 4 * (-3) + 5 = 12 + 5 = 17

    y (-1) = - 4 * (-1) + 5 = 4 + 5 = 9

    y (0) = - 4*0 + 5 = 5

    y (1,5) = - 4*1,5 + 5 = - 6 + 5 = - 1

    y (3) = - 4*3 + 5 = - 12 + 5 = - 7

    y (5) = - 4*5 + 5 = - 20 + 5 = - 15