Найдите корень уравнения 2 х+3=14-х

+2
Ответы (2)
  1. 30 января, 00:47
    0
    2 х+х=14-3

    3 х=11

    х=11/3

    х=3 2/3

    проверка:

    2*11/3+3=22/3+3=7 1/3+3=10 1/3

    14-3 2/3=13 3/3-3 2/3=10 1/3

    10 1/3=10 1/3
  2. 30 января, 01:46
    0
    2 х+3=14-х

    2 х+х=14-3

    3 х=11

    х=11:3

    х=11/3=3 2/3

    Проверка:

    2·11/3+3=14-11/3

    22/3+3=31/3

    31/3=31/3