Упростите выражение:

(3√5+√3) ⋅ (√3-4√5) ;

(х+√у) ⋅ (3 х-4√у) ;

(√х+3√у) ⋅ (√у-4√х) ;

(2√а+√b) ⋅ (√а-5√b).

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 17:27
    0
    1) 3√15-60+3-4√15=-57-√15

    2) 3x^2-4x√y+3x√y-4y=3x^2+x√y-4y

    3) √xy-4x+3y-12√xy=3y-4x-11√xy

    4) 2a-10√ab+√ab-5b=2a-5b-9√ab