X²+4xy-5y² разложить на множители трехчлен, выделив предварительно квадрат двучлена

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 22:20
    0
    Х^2+4 ху-5 у^2 = (х^2+2*х^2*2 у+4 у^2) - 9 у^2 = (х+2 у) ^2 - (3 у) ^2 = (х+2 у-3 у) (х+2 у+3 у) = (х-у) (х+5 у)