Решить систему методом подстановки. X+y=7 3y-5x=5

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 00:18
    0
    X=7-y

    3y-5x=5

    3y-5 (7-y) = 5

    3y-35+5y=5

    8y=40

    y=40/8

    y=5

    x=7-5

    x=2