Найдите координаты вершины параболы

f (x) = xквдрат + 6 х-7

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 15:20
    0
    F (x) = x^2+6x-7

    a=1; b=+6; c=-7

    x (0) = - b/2a=-6/2=-3

    f (3) = 9-18-7=-16

    (-3; -16) это координаты вершины парабола