Вынесите общий множитель за скобки:

а) а (х-у) - 6 (х-у) = ?

б) (7m + 14n) - (am + 2an) = ?

в) (bk - kc) + (5c - 5b) = ?

г) 7x (b - c) + b - c=?

д) 6k - 2t - (at - 3ak) = ?

+1
Ответы (2)
  1. 21 марта, 21:29
    0
    Б) 7 (m+7n) - a (m+2n)

    в) k (b-c) + 5 (c-b)

    д) 6k-2t-a (t-3k)
  2. 21 марта, 21:53
    0
    А (х-у) - 6 (х-у) = (x-y) (a-6) ;

    (7m + 14n) - (am + 2an) = 7 (m+2n) - a (m+2n) = (m+2n) (7-a) ;

    (bk - kc) + (5c - 5b) = k (b-c) - 5 (b-c) = (b-c) (k-5) ;

    7x (b - c) + b - c = (b-c) (7x+1) ;

    6k - 2t - (at - 3ak) = 2 (3k-t) + a (3k-t) = (3k-t) (2+a)