Разложите на множители 64a^3-b^3 20m^2-5n^4

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 22:35
    0
    64 а^3-в^3 = (4 а-в) · (16 х^2+4 ав+в^2)

    20m^2-5n^4=5· (4m^2-n^4) = 5· (2m-n^2) · (2m+n^2)