Найдите сумму первых четырех членов геометрической прогрессии bn, если b1=1,80 и q=3

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 15:18
    0
    B₁=1,8 q=3 S₄-?

    S₄=1,8 * (3⁴-1) / (3-1) = 1,8 * (81-1) / 2=0,9*80=72.

    Ответ: S₄=72.