Может ли при некотором значении альфа быть верным равенство:

1) sinальфа = минус Пи

2) cosальфа = Пи/4

3) cosалбфа=корень из 7 минус 3

4) sinальфа=корень из 8 минус корень из 9

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 10:37
    0
    3π/2
    sin a = - √ (1-cos^2 a) = - √ (1 - (√15/4) ^2) = - √ (1-15/16) = - √1/16=-1/4

    отв sina=-1/4