если sinальфа+cosальфа=0,8, то значение выражения sinальфа*cosальфа равно?

+2
Ответы (2)
  1. 12 января, 18:57
    0
    (sin α + cos α) ² = sin² + 2 * sin α * cos α + cos²α = 1 + 2 * sin α * cos α = 0,8² = 0,64,

    поэтому sin α * cos α = (0,64 - 1) / 2 = - 0,18
  2. 12 января, 20:55
    0
    sina+cosa=0.8

    sina*cosa=?

    (sina+cosa) ^2 = (0.8) ^2

    sin^2 (a) + cos^2 (a) + 2sina*cosa=0.64

    1+2sina*cosa=0.64

    sina*cosa = (0.64-1) / 2=-0.36/2=-0.18