Система уравнений

y=x+1

x+y=9

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 16:19
    0
    Подставляем во 2 уравнение: x+x+1=9; x+x=9-1; 2x=8; x=8/2=4. y=4+1=5. Ответ: (4:5).